hronika.info
Культура

Финальная церемония вручения премии «Эмми» пройдет в Лос-Анджелесе

Финальная церемония вручения премии «Эмми» пройдет в Лос-Анджелесе Среди претендентов на главную награду – сериал «Игра престолов», певицы Бейонсе и Адель.

Трансляция самой престижной теленаграды будет вестись из Microsoft Theater, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Это уже 68 церемония за всю историю существования «Эмми». Среди претендентов, привлекающих особое внимание СМИ и зрителей – нашумевший сериал «Игра престолов», который выдвинут на соискание сразу по 23 категориям. Конкуренцию ему может составить не менее популярный американский сериал «Ночной администратор», его выдвинули в 12 номинациях.

Номинации, в которых награждаются претенденты, самые разнообразные и касаются различных сторон телеиндустрии: это и лучшее музыкально оформление, и редактирование, свет, грим. «Эмми» также вручают за лучший драматический и комедийный сериалы, лучшую актерскую игру, программы и шоу. Всего существует несколько десятков номинаций.

Читайте также: Эмми-2015: какой сериал стал триумфатором престижной премии

В этом году среди конкурсных реалити-программ за первенство будут бороться «Танцы со звёздами» (от ABC) и «Голос» (NBC). Среди претендентов в категории «Лучший актёр второго плана» – известные и звездные Хью Лори и Джон Траволта. В категории поп-исполнителей за престижную премию посоревнуются Бейонсе и Адель.

Рекомендуем прочитать

“Поддержка детей сейчас — это важная миссия, которая помогает детям сохранить надежду и веру в будущее”. Рустам Джамбулатов про необходимость благотворительной помощи детям

Партнер

«Оби-Ван Кеноби». Джедаи стареют, но хватки не теряют – почему фанаты в восторге от сериала

Георгий Юрьев

На экранах самый кассовый фильм года. Камбербэтч в «Докторе Стрэндже» очень живо сыграл труп

Георгий Юрьев