hronika.info
Культура

В Великобритании продают дом из фильма о Гарри Поттере

В Великобритании продают дом из фильма о Гарри Поттере Стоимость дома юного волшебника составляет 617,5 тысяч долларов.

В Великобритании выставили на продажу дом, который сыграл в фильме о Гарри Поттере дом №4 на Тисовой улице, сообщает The Independent. Именно в этом доме Поттер из фильма провел свое детство в компании с родственниками-маглами до отбытия в Хогвартс, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

В доме есть чулан под лестницей, в котором Поттеру приходилось ночевать. Кроме чулана, дом оснащен тремя спальнями. Цена дома составила 485 тысяч фунтов стерлингов, то есть 617,5 тысяч долларов.

Дом был продан в 2010 году, тогда его стоимость составила 290 тысяч фунтов стерлингов (377 тысяч долларов). Рост цены может быть связан с тем, что дом появился в «Гарри Поттере». 31 июля была выпущена книга «Гарри Поттер и проклятое дитя», которая станет восьмой частью истории о мальчике-волшебнике.

Действие в ней будет происходить спустя 19 лет после событий, описанных в седьмой книге о Гарри Поттере. Поттер, «работник Министерства магии, муж, отец троих детей школьного возраста», сталкивается с прошлым, «которое отказывается оставаться там, где ему место».

Читайте также: В продажу поступила новая книга о Гарри Поттере

О выходе спектакля о Гарри Поттере Роулинг сообщила летом 2015 года. Тогда отвечая на вопросы о том, почему она работает над созданием театральной пьесы, а не над еще одной историей про Гарри Поттера, Роулинг отметила, что после просмотра спектакля зрителям станет понятно, что эта история может быть поставлена исключительно на театральных подмостках. Роулинг также выступила в роли автора сценария спин-оффа фильмов о Гарри Поттере»Фантастические звери и места их обитания», премьера которого состоится в ноябре 2016 года.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU