hronika.info
Культура

В Киеве состоится новый проект «Киносреда»

В Киеве состоится новый проект «Киносреда»В Киеве стартует новый проект «Киносреда», который будет знакомить с украинскими фильмами и их создателями.

Инициаторами проекта выступают общественная организация «Современное Украинское Кино» (СУК) и художественное пространство «АртПРИЧАЛ», передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Мы будем погружаться в процесс кинопроизводства, экспериментировать с форматами и шукаюти новые формы взаимодействия. «Киносреда» – это место, где каждый сможет найти что-то для себя: режиссер-своего актера, оператор своего режиссера, а зритель — свое кино», — отмечают организаторы.

В рамках проекта каждую среду будут проводить показы современного кино украинских режиссеров, а также мастер-классы, встречи с кинематографистами и читки сценариев еще не снятых лент.

Читайте также: Сегодня в Киеве состоится флешмоб против кальянов

Первая «Киносреда» состоится 5 октября на «Артпричале», который расположен на берегу Днепра. В этот вечер будут демонстрировать альманах «Фестиваль Фестивалей», в который вошли фильмы «В Манчестере шел дождь» Валерия Кальченко и Антонио Лукича, «Мужская работа» Марины Степанской, «Сын» Филиппа Сотниченка и «Віддалік» Екатерины Горностай. Эти ленты являются обладателями премий фестивалей «Молодость», Wiz-Art, Одесского международного кинофестиваля, а также известных зарубежных фестивалей. Фильмы лично представят их авторы, с которыми можно будет пообщаться сразу после показа.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU