hronika.info
Культура

Евровидение-2017: названы основные локации конкурса

Евровидение-2017: названы основные локации конкурсаОпределены пять основных мест: две локации в МВЦ, EuroClub в БЦ Парковый, Евродеревня на Крещатике, а место открытия обсуждается.

Организационный комитет Евровидения-2017 назвал пять главных локаций, которые будут использованы для проведения в Киеве песенного конкурса, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«На совещании определили 5 основных локаций: 2 локации будут расположены в МВЦ – основная арена и пресс-центр, EuroClub разместится в БЦ Парковый, Евродеревню организуем на Крещатике», — написал в Facebook директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Майзель.

При этом он сообщил, что место открытия и закрытия песенного конкурса сейчас обсуждается, хотя ранее сообщалось, что Евровидение-2017 откроют на территории Софийского собора.

«Место открытия и закрытия песенного конкурса сейчас обсуждается – торжества будут проводиться в Мыстецком Арсенале, КГГА или на территории Софии», — написал Майзель. По его словам, во время совещания оргкомитета также подробно обсудили необходимое благоустройство по каждой из локаций Евровидения, а также возможность запуска речного трамвайчика и проект удобных пешеходных переходов.

Читайте также: Столица Евровидения-2017: названы два претендента

Ранее был назван предполагаемый доход от Евровидения-2017 — 600 миллионов гривен, При этом сообщалось, что стоимость Евровидения-2017 в Киеве составит 1,2 миллиарда гривен.

Рекомендуем прочитать

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму

OSHU