hronika.info
Культура

Французский актер Жерар Депардье выпустил часы под названием «Горжусь быть русским»

Французский актер Жерар Депардье выпустил часы под названием «Горжусь быть русским» Французский актер давно является обладателем российского паспорта.

По заказу Жерара Депардье, известного французского актера, принявшего российское гражданство, в Швейцарии изготовлена серия часов «Горжусь быть русским» (Gerard Depardieu Edition Proud to be Russian).

Эксклюзивные часы изготовила компания Cvstos, объявившая Депардье своим новым «лицом». На рекламных постерах Жерар одет в черную куртку с изображением российского двуглавого орла, а на его руке красуются черные часы с циферблатом, на котором изображен точно такой же орел, но золотой. Часы, стоимость которых не уточняется, будут доступны в трех комплектациях — с автоматическим механизмом, хронографом или турбийоном.

Как известно, в 2012 году Депардье, возмущенный планами правительства Франции увеличить «налог для богатых» до 75%, заявил о намерении отказаться от французского гражданства. 3 января 2013 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о предоставлении Жерару Депардье российского гражданства.

В начале этого года 65-летний Жерар Депардье объявил о решении завершить актерскую карьеру. Говоря о своих планах на будущее, он отметил, что давно уже «не нуждается в том, чтобы зарабатывать на жизнь». В интервью французской прессе он признался, что актерство стало его тяготить, и сейчас больше времени он хочет посвящать путешествиям и знакомству с другими культурами. Депардье — обладатель двух премий «Сезар», «Серебряной пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля, премии «Золотой глобус», «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля.

Читайте также: Россиянин Депардье стал изгоем

Он также является кавалером французского ордена Почетного легиона и ордена «За заслуги».

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Премия «Эмми»: звезды готовятся к церемонии, отложенной из-за забастовки

OSHU

Джоэл и Элли снова вместе: Паскаль и Рэмси на AFI Awards

OSHU

Кирстен Данст и Джесси Племонс: в чёрном на красной дорожке — стильно и романтично

OSHU

1 комментарий

Москвич 04.12.2014 в 01:52

Ой дурак, ну и дурак.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.