hronika.info
Культура

Харрисон Форд отсудил у Disney 2 миллиона долларов

Харрисон Форд отсудил у Disney 2 миллиона долларовГолливудский актер Харрисон Форд добился компенсации за перелом своей ноги на съемках продолжения саги Звездные войны.

Актер Харрисон Форд, который во время съемок последнего эпизода Звездных войн сломал ногу, добился компенсации за причененную травму, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Продюссерская компания Foodles Production, принадлежащая Disney, должна выплатить Форду 2 миллиона долларов (51,5 миллионов гривен, — Ред.) в качестве штрафа за нарушение правил безопасности на съемках продолжения киносаги Звездные войны: Пробуждение силы.

Отметим, что инцидент случился 12 июня 2014 года на киностудии Pinewood в Бакингемшире. Харрисону на съемочной площадке придавило ногу гидравлической дверью звездолета Сокол тысячелетия. После травмы актеру понадобилась срочное оперативное вмешательство. В связи с этим съемки были вынуждены приостановить на неопределенное время.

Читайте также: 72-летний Харрисон Форд снова сел за штурвал

Судебное разбирательство инициировала Британская инспекция по здравоохранению и промышленной безопасности. “По закону работодатель должен делать все, чтобы максимально обезопасить работника на его рабочем месте. Это так же верно для съемочной площадки, как и для фабричного цеха“, — заявил представитель инспекции.

Рекомендуем прочитать

Тёмная сторона детских шоу: куда пропал скандальный создатель Никелодеона

OSHU

«Веном 3» получил зловещее название и ускоренную премьеру

OSHU

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU