hronika.info
Культура

Винни-Пуху — 90 лет

Винни-Пуху — 90 летАлан Милн написал произведение для своего сына Кристофера.

В 1921 году Милн подарил своему сыну на день рождения набитую опилками куклу медвежонка. Кристофер с радостью принял подарок от своего отца, передает Хроника.инфо со ссылкой на Vladtime.

Ведь каждую ночь Алан рассказывал сыну сказки о воображаемом пухлом звере по имени Винни-Пух. Кристофер постоянно разыгрывал инсценировки с плюшевыми игрушками. В постановках также принимали участие все члены семьи. Милн запоминал эти сценки, а потом записывал их в своих книгах. Позже Алан сказал, что создателем сюжетов его произведений являлся именно Кристофер. Накануне Нового года в 1925 году британский писатель выпускает первую книгу о приключениях Винни-Пуха под названием «Дом на Пуховой опушке».

Сначала на сказки Милна мало кто обратил внимание, однако спустя несколько месяцев книга стала бестселлером, который породил целую серию произведений о непутёвом Винни-Пухе. Примечательно, что Алан вводил в повествование зверей в том же порядке, как они появлялись у его сына. Во франшизе о пухлом медвежонке присутствуют два персонажа, добавленных лично Милном. Игрушек Совы и Кролика у Кристофера не было. Даже в одной из книг герои скажут друг другу, что только у них двоих имеются мозги, когда у остальных только опилки. Позже Кристофер вырос, а Алан уже с не таким энтузиазмом рассказывал о приключениях Винни-Пуха.

Читайте также: У Винни-Пуха появится новый друг

Спустя годы Милн возненавидел своего медвежонка, потому что все воспринимали британского писателя исключительно как детского автора.

Рекомендуем прочитать

Премия «Эмми»: звезды готовятся к церемонии, отложенной из-за забастовки

OSHU

Джоэл и Элли снова вместе: Паскаль и Рэмси на AFI Awards

OSHU

Кирстен Данст и Джесси Племонс: в чёрном на красной дорожке — стильно и романтично

OSHU