hronika.info
Культура

Коррупционный скандал вокруг Ди Каприо: актера обвиняют в хищении $3 миллиардов

Коррупционный скандал вокруг Ди Каприо: актера обвиняют в хищении $3 миллиардовГолливудский актер Леонардо ДиКаприо рискует с позором быть изгнанным с поста посланника ООН.

Обладателя премии «Оскар» обвиняют в хищении 3 миллиардов долларов и предлагают добровольно покинуть пост посланника ООН, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Вокруг актера Леонардо Ди Каприо разгорелся скандал. Обладателя премии «Оскар» обвиняют в хищении 3 миллиардов долларов и предлагают добровольно покинуть пост посланника ООН.

Леонардо Ди Каприо занимает должность посланника ООН по проблемам климатических перемен. В последнее время имя голливудского актера на слуху не за его достижения в кино, а потому, что он связан с коррупцией.

Несколько месяцев назад американское министерство юстиции опубликовало доклад с фактами, в котором указано, что Леонардо Ди Каприо похитил 3 миллиарда долларов из малазийского фонда.

Актера по этому делу уже вызывали на допрос в федеральное бюро расследований, но обвинения ему предъявлено не было. Все эти финансовые средства были собраны благотворительным фондом, занимающимся охраной окружающей среды.

Читайте также: На Параолимпиаде вокруг сборной Беларуси разгорелся скандал. Видео

Глава швейцарского фонда имени Бруно Мансера Лукас Страуманн потребовал от Ди Каприо объяснений о пропаже такой суммы. Также Лукас отметил, если Леонардо не ответит на все вопросы по этому делу, он потребует, чтобы актер срочно покинул занимаемую должность в ООН.

Рекомендуем прочитать

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму

OSHU