hronika.info
Культура

Оксана Хожай умерла 17 марта в больнице скорой помощи

Оксана Хожай умерла 17 марта в больнице скорой помощиОколо года назад, а точнее – в августе, — Оксане Хожай поставили редкий диагноз: синдром Шегрена. На тот момент известная певица переживала самую тяжелую стадию болезни. Синдром Шегрена проявляется в поражении соединительных тканей, системном поражении слезных желез и системы слюноотделения. Прогрессируя, синдром Шегрена поражает внутренние органы: легкие, лимфоузлы и даже сердце.

Оксану госпитализировали в очередной раз 2 марта. В тот день врачи не стали проводить сложную операцию на кишечнике, однако 10 марта операция все же была проведена. После операции певица не приходила в себя, однако потом все же ненадолго вышла из комы. Смерть наступила 17 марта около 15.00.

Оксана Хожай – киевлянка, родилась 31 января 1965 года. Послу обучения в Киевской школе-интернате имени Н. Лысенко пошла учиться в театральных институт имени Карпенка-Карого, где училась на факультете актерского мастерства.

Будучи студенткой, Оксана работала ведущей и участвовала во множестве музыкальных конкурсов и передач, в числе которых – «Неожиданный дождь» и популярная телепередача «Утренняя почта». Хожай была единственной певицей из Украины, которая получила возможность работать в труппе извеснейшего парижского кабаре «Мулен Руж». В сопровождении оркестра Оксана выступала на сценах Венгрии, Австрии, Болгарии, Германии.

Творческая карьера Оксаны Хожай началась в 1988 году.

Рекомендуем прочитать

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму

OSHU

Бейонсе: от техасских корней к новому кантри-альбому

OSHU