hronika.info
Культура

Голливудская звезда призналась в страшном заболевании

Голливудская звезда призналась в страшном заболеванииАманде Сейфрид приходится принимать антидепрессанты

В новом номере американского Allure Аманда Сейфрид призналась, что уже давно страдает обсессивно-компульсивным расстройством, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Это психическое заболевание характеризуется непроизвольным возникновением у человека навязчивых, мешающих и пугающих мыслей, от которых он пытается избавиться такими же навязчивыми действиями. У Аманды не самая тяжелая форма болезни, но ей все равно приходится принимать антидепрессанты, причем уже очень долгое время.

Читайте также: Известная голливудская звезда удивила публику откровенным платьем

«Я принимаю антидепрессант, и никогда не брошу этого делать. Я пью это лекарство с 19 лет, то есть уже в течение 11 лет. Принимаю по маленькой дозе, и не вижу смысла прекращать лечение. Не знаю, плацебо это или нет, я все равно не хочу рисковать. Тем более, что в этом такого? Обычно люди относят психические заболевания к какой-то отдельной группе, отдельной от «настоящих» болезней, но мне кажется это неправильно. Это должно восприниматься как серьезная проблема. Да, психическое заболевание не выражается в чем-то конкретном, видимом глазу. Оно не выражается в массе, это не киста или что-то подобное. Но это существует. Почему нам приходится это доказывать? Если это можно вылечить, мы должны это лечить. У меня были очень плохие показатели здоровья, подозревали даже опухоль мозга. Посмотрев мой снимок МРТ, невролог перенаправил меня к психиатру. Чем старше я становлюсь, тем подобных мыслей и страхов появляется меньше. Знание того, что большинство моих страхов не имеют реальной основы, меня очень успокаивает», – поделилась звезда.

Рекомендуем прочитать

«Веном 3» получил зловещее название и ускоренную премьеру

OSHU

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

Вызов для Вильнёва: экранизации следующей книги “Дюна” не будет?

OSHU