hronika.info
Культура

Злата Огневич заработала звание

Злата Огневич заработала звание«Заслуженный деятель искусств Крыма» – такое звание присвоят Злате Огневич.

За последние годы Евровидения таких высот Украина не достигала. И глава правительства Крыма Анатолий Могилёв инициировал присвоение звания «Заслуженный деятель искусств АРК» Злате Огневич (третье место на «Евровидении-2013»). Сообщил об этом Могилёв на пресс-конференции после заседания правительства Крыма.

«Хочу всех крымчан поздравить с третьим местом, которое Огневич заняла на «Евровидении». Уверен – инициировать нужно перед Верховной Радой Крыма присвоение звания Злате «Заслуженный деятель искусств АРК», учитывая, что она крымчанка», – сказал премьер. Он заметил, что «третье место – достойно. В последние годы Евровидения таких высот Украина не достигала».

А Крым после «бронзы» на Евровидении ждёт туристов из Европы и… жалеет россиянку.

Субботний вечер 18-го мая, в Крыму, собрал возле телевизоров самых преданных и близких поклонников Златы Огневич. Ведь в Швеции она представила не только одну Украину, но и Крым.

Министр курортов и туризма АРК Александр Лиев отметил, что из-за участия певицы из Судака на «Евровидении-2013» Крым многое приобрёл по части туристического имиджа.

«Злата позитивно очень себя проявила, а как конкурс европейский, международный, то рекламные ролики с нашего полуострова транслировали по телеканалу Euronews, – заявил Александр Сергеевич. – В Латвии, Беларуси, Азербайджане размещены билборды, на которых, с изображением Златы, — логотип Крыма и прекрасные уголки полуострова. Сказочный образ Крыма, который представила Злата в Европе – положителен для его восприятия. В истории «Евровидения» – Злата официальное туристическое лицо Крыма. Мы заключили два года назад с ней соглашение. Теперь она представляет полуостров – и в Украине, и, за её пределами».

Лиев уверен, Злата и заняла достойное место, и выполнила миссию туристического посла АРК.

Рекомендуем прочитать

Премия «Эмми»: звезды готовятся к церемонии, отложенной из-за забастовки

OSHU

Джоэл и Элли снова вместе: Паскаль и Рэмси на AFI Awards

OSHU

Кирстен Данст и Джесси Племонс: в чёрном на красной дорожке — стильно и романтично

OSHU