hronika.info
Культура

Элтон Джон выходит замуж

Элтон Джон выходит замужНедавно власти Великобритании узаконили однополые браки.

Элтон Джон намерен заключить со своим партнером Дэвидом Фернишем официальный брак. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление самого поп-артиста.

По словам певца, он и его возлюбленный проведут скромную церемонию в мае 2014 года. В рамках предстоящего торжества они намерены отметить окончательную легализацию однополых браков в Англии, которая приняла соответствующий закон. «Я очень горд за Великобританию и ее законы, за движением и видоизменением которых мы следили с тех самых пор, как начался наш роман», — заявил Элтон Джон.

До принятия закона о легализации однополых браков в Великобритании действовали нормы, позволяющие геям и лесбиянкам вступать в так называемое гражданское партнерство. Это такая форма отношений людей одного пола, которая официально признается властями и считается легальным союзом. В такое партнерство Джон и Ферниш вступили 21 декабря 2005 года, в день, когда соответствующий акт был принят в Великобритании.

Читайте также: Ольга Сумская тратит огромные деньги на учебу дочери

В рамках этого гражданского партнерства Джон и Ферниш завели двоих детей. Мальчиков Закари и Элайджу паре родила суррогатная мать.

Источник: Лента

Рекомендуем прочитать

Умер композитор «Мстителей» Лори Джонсон

OSHU

Премия «Эмми»: звезды готовятся к церемонии, отложенной из-за забастовки

OSHU

Джоэл и Элли снова вместе: Паскаль и Рэмси на AFI Awards

OSHU