hronika.info
Культура

Гарри Поттер вернется на экраны

Гарри Поттер вернется на экраныДля поклонников фильмов о Гарри Поттере готовится неожиданный сюрприз.

Warner Brothers совместно с Джоан Роулинг работает над новым фильмом по мотивам «Гарри Поттера». Это будет экранизация учебника «Фантастические животные и где их искать», который использовался на первом году обучения в школе Хогвартс в фильме «Гарри Поттер и философский камень».

Учебник был написан Ньютом Скэмендером за 70 лет до появления первой книги о Гарри Поттере. Главным героем фильма станет автор этой книги, а в дебютной роли сценариста выступит сама Джоан Роулинг. В своем заявлении она сказала: «Фантастические животные и где их искать» не является продолжением серии фильмов о Гарри Поттере, это совершенно новое явление в волшебном мире. История Ньюта, центрального персонажа повествования, начнется в Нью-Йорке за 70 лет до рождения Гарри».

Предполагается, что по книге будет снята целая трилогия фильмов. А также планируется выпуск серии видеоигр.

Читайте также: Холли Берри поделилась секретом стройности

Напомним, что после семи успешных книг о «Гарри Поттере» Джоан Роулинг написала свой первый роман для взрослых «Случайная вакансия». А в апреле 2013 года вышла книга «Зов кукушки» автора Роберта Гэлбрейта, и только через 3 месяца раскрылось, что это псевдоним всем известной Джоан Роулинг.

Источник: СтарХит

Рекомендуем прочитать

«Веном 3» получил зловещее название и ускоренную премьеру

OSHU

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

Вызов для Вильнёва: экранизации следующей книги “Дюна” не будет?

OSHU