hronika.info
Культура

Киркорова могут посадить на шесть лет

Киркорова могут посадить на шесть летЛидер группы Space Дидье Маруани снова прилетел в Москву.

На сей раз в следственном управлении ГУ МВД он давал показания. Знаменитый француз просит привлечь к уголовной ответственности российского поп-короля Филиппа Киркорова за ложный донос (ст. 306 УК РФ) и по ст. 146 «Нарушение авторских и смежных прав», передает Хроника.инфо со ссылкой на u-news.com.ua.

Если французскому музыканту удастся добиться своего, то Киркорову грозит до шести лет лишения свободы. Стало известно имя украинской матери детей Киркорова Перед посещением следственных органов Маруани заявил: «Пойду до конца, верю в российское правосудие, согласен на мировое соглашение».

Также музыкант рассказал, что претензии в нарушении авторских прав он предъявляет не только Киркорову, но и композитору, звукозаписывающей компании и дистрибьютору. Ирина Шейк оставила послание Филиппу Киркорову По словам французского артиста, он мог бы не приезжать в Следственное управление, доверив процедуру юристам. «Но меня попросили участвовать во всем этом деле, связанном с подачей уголовного иска, и я прилетел», – цитирует Маруани сайт Legal.Report. Р

Ранее в интервью РБК адвокат Маруани Игорь Трунов заявил, они готовы пересмотреть условия по распределению доходов от использования спорной песни «Жестокая любовь», если «авторские отчисления за Маруани начнутся прямо сейчас, а не через год». При этом Трунов заявил, что первый шаг должна сделать сторона Киркорова.

Читайте также: «Лаврушка всё забавнее»: в сети хохочут над главой российского МИД

Напомним, что эксперты нашли в песне «Жестокая любовь» Филиппа Киркорова «частичное заимствование» из композиции Symphonic Space Dream французского исполнителя.

Рекомендуем прочитать

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму

OSHU