hronika.info
Культура

Названо имя самой богатой знаменитости по версии Forbes

Названо имя самой богатой знаменитости по версии ForbesРежиссер Джордж Лукас стал самой богатой знаменитостью по версии Forbes

Режиссер Джордж Лукас, состояние которого оценивается в 4,6 миллиарда долларов, возглавил рейтинг самых богатых знаменитостей мира по версии журнала Forbes, передает Хроника.инфо со ссылкой на Popcornnews.

Основной источник миллиардного состояния Джорджа Лукаса — продажа его собственной компании Lucasfilm и прав на все картины, созданные на ее базе, включая франшизы «Звездные войны» и «Индиана Джонс», киностудии The Walt Disney Company в 2012 году за 4,05 миллиарда долларов.

Второе место в рейтинге самых богатых знаменитостей Forbes — у режиссера Стивена Спилберга ($3,7 млрд), третье – у телеведущей Опры Уинфри ($2,8 млрд). Четвертую строчку занимает баскетболист Майкл Джордан ($1,2 млрд), пятую – иллюзионист Дэвид Копперфильд ($850 млн).

В рейтинг Forbes также вошли рэперы Шон P.Diddy Комбс, Доктор Дре и Джей Зи, писатель Джеймс Паттерсон, гольфист Тайгер Вудс, а также музыканты Барбра Стрейзанд, Джон Бон Джови и Брюс Спрингстин.

Читайте также: Опубликован список самых богатых знаменитостей

Ранее сообщалось, что «Капитан Америка» Крис Эванс стал самым прибыльным актером года по версии Forbes. А в рейтинге самых состоятельных женщин в музыкальной индустрии мира лидирует Тейлор Свифт.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU