hronika.info
Культура

Ксения Собчак снова получила порцию жесткой критики

Ксения Собчак снова получила порцию жесткой критикиСобчак недовольна тем, что звездные родители выкладывают в социальные сети фото своих детей.

На днях Ксения Собчак опубликовала на одном из порталов статью, ставшей одной из самых обсуждаемых в сети. В ней телеведущая подвергла линчеванию родителей, выкладывающих фотографии своих отпрысков в социальных сетях и подвергла бескомпромиссной критике методы их воспитания.

«Взрослые люди друг перед другом соревнуются, демонстрируя детские шмотки и засирают соцсети детскими рисуночками», — заявила в своем материала Собчак. «Я понимаю еще сидеть на форумах детских сайтов, обсуждать, где логопед лучше или куда на гимнастику дочку отдать — ок, это хотя бы имеет прикладное значение, но приравнивать собственного ребенка к котэ…»

Также Ксения не преминула высказать свое категоричное мнение в отношении «Бала дебютанток», устраиваемого журналом Tatler. Напомним, ежегодное великосветское мероприятие вдохновлено традициями дореволюционной России и, по замыслу организаторов, проводится для юных наследниц громких фамилий в качестве возможности впервые заявить о себе обществу. Ксения взглянула на это мероприятие с другой стороны, назвав его «праздником тщеславия» и возможностью матерей воплотить свои неудавшиеся надежды на своих дочерях. Особенно журналистку возмутило, что дебютантки предстают на балу в платьях Haute Couture и «в бриллиантовом обвесе».

Указав на грубые ошибки в воспитании детей, 32-летняя Ксения Собчак, пока не имеющая материнского опыта, поделилась историей о своем трудном детстве.

По ее признанию, будучи дочерью мэра Санкт-Петербрга, она росла в атмосфере запретов и лишений: корпела над книжками, не гуляла с подругами, а первые бриллианты девушке приподнес уже мужчина, а не родители. В конце статьи телеведущая от всего сердца поблагодарила своих родителей, придерживавшихся в воспитании строгих методов и пособолезновала мамам и папам, превративших своих детей в «йоркширских терьеров с бриллиантовыми поводками».

Впрочем, в своей колонке Ксения упустила из виду полный разногласий с родителями пубертатный период, а также тот факт, что в семнадцать лет она успела переехать из отчего дома к взрослому мужчине, о чем не раз признавалась в многочисленных интервью.

Heat.ru поговорил с родителями дебютанток и организаторами бала Tatler, который был осужден Ксенией Собчак. Именитые родители рассказали о своих методах воспитания и прокомментировали вызвавшую ажиотаж статью.

Валерий Сюткин (музыкант и певец, отец дебютантки Виолы Сюткиной):

Как отцу мне хочется, чтобы Виола была счастлива. Как гражданину, мне важно, чтобы она состоялась, как личность, а не просто, как счастливая женщина. На этом балу большая составляющая — это не свободные мужчины, а папы. Мы стояли вместе со Славой Бутусовым и Джаником Фазиевым и любовались этим праздником красоты, и от всего сердца радовались за дочек.

Это мероприятие помогло им справиться с комплексами, которые есть у всех в их юном возрасте. Я не вкладывал в этот бал большого социального значения. Нас пригласили и дали возможность поучаствовать.

Я никогда бы не смог обрушиться с критикой на тех, кто организовывает такие роскошные мероприятия, как этот бал. Если бы Ксении сейчас было 16, она бы сама с радостью пошла, даже побежала на такой бал. Тем более все дается в аренду. Ксения как главный редактор должна знать, что это практикуется во всех глянцевых журналах. Бал — это не мы, русские, придумали, это абсолютно европейская история — сарман. Зачем Канны тогда?

Я не против шика, на мой взгляд, это очень красиво. Если это следствие тяжелой и кропотливой работы, как у Фазиева и Бутусова, то это их бесспорно заслуженный успех. Они имеют такое же право, как и я, вывести своих дочерей, чтобы они почувствовали себя красавицами и порадовались жизни. Если кто-то говорит, что это мероприятие для буржуев, то пусть и дальше продолжают ворчать. Я же скажу, что это прекрасное, чистое мероприятие, и оно дает надежду, что жизнь будет такой же прекрасной и чистой.
Нина Гомиашвили (российская актриса, тетя дебютантки Анастасии Гомиашивили):

Все прекрасно понимают, почему наши дети ходят в бриллиантах на бал. Есть определенные рекламодатели, которые одевают девочек на один вечер. Во-вторых, я могу сказать только одно: ребенка надо любить, а особенно дочку. Он должен быть наполнен любовью с того самого дня, как он родился и до того, как он выпархнет из гнезда. Совершенно не важно, во что он одет и где он танцует вальсы, с кем встречается и какую дорогу выбрал. Что касается Кcюши Собчак, то у нее нет детей! А теоретически рассуждать об отношениях матери и ребенка она имеет право только со стороны ребенка.

Говорит она так, потому что она эпатажный человек. Вот видите, Ксюша что-то визгнула, все прочитали и в очередной раз ее вспомнили. В данной ситуации — это крик в пустыне.

Джаник Файзиев (режиссер и продюсер, отец дебютантки Софии Файзиевой):

Бывают родители разные, бывают дети разные. Для моей дочери этот бал был очень полезен. Она находилась в таком возрасте, когда ей не хватало уверенности в себе и ощущения собственной женственности и значимости. Я рад, что в ее жизни было такое событие. Я не вижу в бале ничего отрицательного. Что плохого в том, что юная девушка выходит в свет, и на нее обращают внимание? Моя дочь — большая умница. Она уехала заграницу учиться, она там много работает. В ее жизни, кроме внутренней уверенности в себе – ничего не изменилось после бала. У меня вполне разумные и зрелые дети.

Сафико Шеварднадзе (российская журналистка, сестра дебютантки Нанули Шеварднадзе)

Очень важно, какие ценности в ребенка вкладывают изначально. В том, чтобы иногда баловать детей, нет ничего плохого, особенно если есть на это средства. Нельзя воспитывать ребенка, объясняя ему, что в жизни все можно купить. Ксюша Собчак сама из такой же семьи, где ребенку давалось все и очень легко! Это были, конечно, не бриллианты, но все, о чем мог мечтать советский ребенок, у нее было. Поэтому с ее стороны это неправильный подход.

Читайте также: Ксения Собчак страдает из-за любви ее супруга к футболу

Все зависит лично от человека и от того, как его воспитывают родители.

Источник: heat.ru

Рекомендуем прочитать

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму

OSHU