hronika.info
Культура

Опра Уинфри не жалеет, что не стала матерью

Опра Уинфри не жалеет, что не стала матерьюОпра Уинфри откровенно рассказала журналу People о том, почему у нее нет детей.

Самая богатая тележурналистка Америки пояснила, почему относит себя к убежденным чайлдфри – людям, которые не хотят иметь детей, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

На днях телеведущая дала откровенное интервью женскому журналу Good Housekeeping, в котором сообщила, что совершенно не жалеет о бездетности. Даже более того: звезда считает, что стала бы плохой матерью.

Опра уверена, что она не стала бы хорошей матерью из-за того, что ей попросту недостает терпения. И хотя она много лет состоит в гражданском браке с Стедманом Грэхемом, она все равно не решилась родить.

При этом телеведущая основала Академию Лидерства для девочек в Южной Африке, которая работает уже несколько лет. Опра призналась, что существование этого проекта дает ей ощущение материнства.

«Этот проект принес больше пользы, чем я бы могла себе представить. Я сделала это, чтобы помочь девочкам-сиротам, но в конечном итоге проект принес в мою жизнь свет и любовь», — рассказала она.

Кроме того, Опра пояснила, что всю жизнь ощущала на себе давление со стороны людей относительно своей бездетности.

«Я никогда не сожалела о том, что не родила, потому что я все равно чувствую себя мамой для многих детей», — сказала она, видимо, имея в виду тех девочек, которым помогла пробиться в жизни.

Ранее Опра рассказывала, что в 14 лет пережила насилие. Потом она родила, будучи несовершеннолетней, но ребенок умер сразу после рождения. Для нее это стало сильной травмой. Видимо, еще и из-за тяжелых воспоминаний она не хотела больше рожать детей.

Читайте также: Джессика Альба жалеет о том, что делала татуировки

«Любовь не знает границ. Не имеет значения, вы сами родили ребенка или взяли на воспитание в два или 10 лет. Если любовь реальна, забота чиста и она исходит от сердца, то это работает», – уверена телеведущая.

Рекомендуем прочитать

«Веном 3» получил зловещее название и ускоренную премьеру

OSHU

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

Вызов для Вильнёва: экранизации следующей книги “Дюна” не будет?

OSHU