hronika.info
Культура

Константин Меладзе снялся в фильме Великий Гэтсби

Константин Меладзе снялся в фильме Великий ГэтсбиВеликий композитор и продюсер Константин Меладзе снялся в фильме о балетной постановке Великий Гэтсби.

15 марта состоится премьера фильма Gatsby: Inside Out – документальной картине про масштабную балетную постановку Великий Гэтсби, над созданием которой работала международная команда из Украины, США, Европы, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Кинолента покажет мир закулисья балета, чем дышат и живут звездные танцоры и создатели The Great Gatsby Ballet. В главных ролях: Константин Меладзе – известный композитор и продюсер, для которого это первый опыт создания музыки к балету. В кадре Константин раскрывается в совершенно новом ключе, делиться своими переживаниями, эмоциями от работы над проектом.

Компанию ему составил известный композитор Юрий Шепета; Дуайт Роден – хореограф, режиссер автор либретто. В фильме Дуайт в бесконечном процессе создания танца и поиске идеальной формулы. Денис Матвиенко – звезда мирового балета и обладатель четырех Гран-При мировых конкурсов, приглашенный солист в Teatro Alla Scala в Милане, Grand Opera в Париже. В фильме маэстро Матвиенко удивит своей простотой, шармом и трудолюбием.

Продюсеры проекта раскроют инсайд, каким образом удалось организовать интернациональную команду и создать универсальный проект для ценителей классического балета и современной хореографии.

“С 2014 года The Great Gatsby был представлен в 10 странах Европы и СНГ. Более 70000 зрителей увидели постановку. И это только начало. В создании проекта участвовали специалисты из разных областей искусства. Для каждого из участников проекта важно поделиться историей The Great Gatsby Ballet на большом экране, показать, как он создавался, какой посыл хотели вложить его создатели. Проект имеет высокий статус в Украине, Европе и достоин большой мировой истории“ – рассказывает Александр Полевой, продюсер постановки.

Читайте также: Константин Меладзе напишет музыку для балета

“Это самый амбициозный проект в истории Украины, аналогов которому нет. Несмотря на то, что постановка создавалась в тяжелый период для страны, первое выступление вызвало резонанс – солдаудт был за неделю до шоу. История о Великом Гэтсби оказалась близка украинцам. В этом и секрет успеха“, – отметил Алексей Полевой, сопродюсер The Great Gatsby Ballet.

Рекомендуем прочитать

Тёмная сторона детских шоу: куда пропал скандальный создатель Никелодеона

OSHU

«Веном 3» получил зловещее название и ускоренную премьеру

OSHU

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU