hronika.info
Культура

В Славянске уже более двух недель находятся в плену артисты из России

В Славянске уже более двух недель находятся в плену артисты из РоссииОб этом сейчас «трубят» на весь мир их коллеги, в том числе и очень знаменитые актёры и влиятельные театральные деятели РФ.

Театральные деятели России просят освободить своих коллег театрального режиссера Павла Юрова и художника Дениса Грищука из плена в Славянске, где они находятся уже более двух недель.

Известные деятели культуры Российской Федерации выступили с открытым письмом ко всем, от кого сейчас зависит судьба захваченных в заложники Юрова и Грищука.

«Всем , кто может помочь! Помогите освободить режиссера и художника! Двое наших молодых украинских коллег, которых мы хорошо знаем, с 25 апреля задержаны в Славянске», — сказано в письме.

Юров и Грищук приехали в Славянск утром в пятницу 25 апреля, чтобы «увидеть все своими глазами» для подготовки спектакля, и были остановлены ополченцами так называемой Донецкой народной республики. Их попросили предъявить документы, у них были билеты обратно в Киев, их задержали для проверки.

Их уже больше двух недель их удерживают в здании бывшего СБУ.

Письмо подписали более 50 театральных деятелей, среди которых: актер Александр Калягин, артист Михаил Пореченков, актер Евгений Миронов и другие.

Читайте также: Певец Вакарчук требует активных действий от украинских властей. Видео

Напомним, что ранее освобожденные в Донецкой заложники отправились лечиться в Киев.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

“Поддержка детей сейчас — это важная миссия, которая помогает детям сохранить надежду и веру в будущее”. Рустам Джамбулатов про необходимость благотворительной помощи детям

Партнер

«Оби-Ван Кеноби». Джедаи стареют, но хватки не теряют – почему фанаты в восторге от сериала

Георгий Юрьев

На экранах самый кассовый фильм года. Камбербэтч в «Докторе Стрэндже» очень живо сыграл труп

Георгий Юрьев