hronika.info
Культура

В Москве умер актер из фильма «Д\’Артаньян и три мушкетера»

В Москве умер актер из фильма "Д'Артаньян и три мушкетера"12 мая в Москве умер Юрий Шерстнев, известный по роли палача из Лилля из легендарной киноленты Д\’Артаньян и три мушкетера.

Юрий Шерстнев скончался в возрасте 76 лет после продолжительной болезни легких. Актеру стало плохо, но медики “скорой“ не успели оказать ему необходимой помощи. Шерстнев умер в своей квартире, передает Хроника.инфо со ссылкой на Ivona.

Обструктивная болезнь легких привела к тому, что актеру было тяжело дышать самостоятельно, поэтому он обратился к поклонникам с просьбой помочь приобрести портативный концентратор кислорода.

Юрий Борисович Шерстнев родился 24 апреля 1941 года в Москве в семье военного. В военные годы семья переезжала с одного места в другое, но, в конце концов, вернулась в столицу России. После окончания школы Юрий твердо решил поступать в школу-студию МХАТ. После этого работал в театре им. Станиславского, театре-студии Сфера, Театре на Перовской. Среди самых ярких ролей в театральных постановках председатель из Великая китайская стена и отец из Половое покрытие.

Читайте также: В Москве умер известный российский актер

Отдельно стоит отметить успех на другом поприще – в кино. Юрий Шерстнев сыграл в таких известных фильмах, как Бумбараш (1971), Аты-баты, шли солдаты… (1976), Д\’Артаньян и три мушкетера (1978), Рожденные бурей (1980), Возвращение Будулая (1985), Мушкетеры двадцать лет спустя (1992), Мастер и Маргарита (1994), Антикиллер (2002), Ландыш серебристый (2004) и многих других.

Рекомендуем прочитать

Тёмная сторона детских шоу: куда пропал скандальный создатель Никелодеона

OSHU

«Веном 3» получил зловещее название и ускоренную премьеру

OSHU

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU