hronika.info
Культура

Гитарист Queen рассказал о борьбе Фредди Меркьюри со СПИДом

Гитарист Queen рассказал о борьбе Фредди Меркьюри со СПИДомСтали известны трагические подробности последних месяцев Фредди Меркьюри.

Гитарист легендарной группы Queen рассказал некоторые подробности из личной жизни умершего Фредди Меркьюри, передает Хроника.инфо со ссылкой на Ivona.

Как пишет Тelegraph, 69-летний музыкант Брайан Мэй заявил, что Фредди Меркьюри лишился стопы во время борьбы с бронхиальной пневмонией, вызванной СПИДом.

По словам гитариста Queen, такой информацией с ним поделился сам Фредди. Мэй не смог сдержать ужаса в глазах, когда Меркьюри показал ему свою ногу, и тот поспешил извиниться.

“Он сказал мне: “О, Брайан, прости, что расстроил тебя, показав тебе это“. Но я лишь смог ответить, что понимаю, какие жуткие боли и страдания ему приходится терпеть“, – вспомнил Мэй.

Напомним, в 1986 году начали появляться слухи о том, что Фредди Меркьюри болен СПИДом. 23 ноября 1991 года Фредди сделал официальное заявление о том, что болен ВИЧ-инфекцией.

Учитывая слухи, ходившие в прессе последние две недели, я хочу подтвердить: анализ моей крови показал присутствие ВИЧ. У меня СПИД. Я считал нужным держать эту информацию в секрете, чтобы сохранить спокойствие родных и близких. Однако пришло время сообщить правду моим друзьям и поклонникам во всем мире. Я надеюсь, что каждый присоединится к борьбе с этой ужасной болезнью“.

Читайте также: Известная певица сделала кавер на популярный хит группы Queen. Видео

На следующий день, 24 ноября, около семи часов вечера Фредди Меркьюри умер в своем доме в Лондоне, Англия, от бронхопневмонии, развившейся на фоне ВИЧ-инфекции и СПИД. После того, как стало известно о смерти певца, тысячи людей пришли к ограде его дома Garden Lodge, чтобы положить на дорожки букеты цветов, открытки, письма и фотографии.

Рекомендуем прочитать

«Веном 3» получил зловещее название и ускоренную премьеру

OSHU

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

Вызов для Вильнёва: экранизации следующей книги “Дюна” не будет?

OSHU