hronika.info
Культура

Тина Кароль испытала на себе безвизовый режим

Тина Кароль испытала на себе безвизовый режимПевица рассказала, как слетала в Латвию по биометрическому паспорту.

Украинская певица Тина Кароль одна из первых испытала безвиз. Вчера, 12 июня, певица прилетела в Ригу, чтобы дать пресс-конференцию, посвященную ее предстоящему сольному концерту в Юрмале 10 июля в концертном зале «Дзинтари», передает Хроника.инфо со ссылкой на glamurchik.tochka.net.

В связи с тем, что в полночь 11 июня украинцы получили право на безвизовый въезд в страны Евросоюза, латвийская пресса поинтересовалась у звезды, как она пересекала границу, и как, по ее мнению, безвиз повлияет на будущее жителей Украины.

«Сегодня мы испытали на себе безвизовый режим. Визу мою действительно не искали, из документов посмотрели только страховку и спросили о целе визита. Сказала, что я певица и у меня сегодня много интервью»

Певица Тина Кароль считает, что для украинцев безвиз — большой шаг на пути к свободе, прежде всего внутренней:

«Вы знаете, сколько процентов жителей Украины не были за границей? Больше 60 %. Представляете, что для них означает безвиз? Это как-будто сняли «железный занавес». Большинство считает, что везде живут так же, как у нас, но это не так. Безвиз многое значит для украинцев. Мне кажется, что это важный шаг к внутренней свободе. Это то, что есть у вас. Я бы очень хотела, чтобы жители Украины были счастливыми людьми.»

В ходе поездки в Юрмалу Тина Кароль также посетила несколько радиостанций и дала эксклюзивное телеинтервью 7-му Латвийскому каналу. Прямые трансляции интервью велись на ее официальной странице в Facebook, а сама певица охотно делилась фотографиями со своими подписчиками.

Читайте также: Тина Кароль порадовала цветущим видом

К слову, осенью Тина Кароль отправится в тур по Украине с премьерой сольной программы «ТИНА». Певица даст 55 концертов в 35-ти городах Украины. В Киеве Кароль даст пять сольных концертов подряд в Национальном Дворце «Украина» 29, 30, 31 октября и 1, 2 ноября 2017 года.

Рекомендуем прочитать

“Поддержка детей сейчас — это важная миссия, которая помогает детям сохранить надежду и веру в будущее”. Рустам Джамбулатов про необходимость благотворительной помощи детям

Партнер

«Оби-Ван Кеноби». Джедаи стареют, но хватки не теряют – почему фанаты в восторге от сериала

Георгий Юрьев

На экранах самый кассовый фильм года. Камбербэтч в «Докторе Стрэндже» очень живо сыграл труп

Георгий Юрьев