hronika.info
Культура

Скончался звезда «Москва слезам не верит»

Скончался звезда "Москва слезам не верит" В этом году актер перенес операцию по протезированию сустава и несколько месяцев провел в больнице, с мая он проходил реабилитацию.

Народный артист СССР Алексей Баталов скончался в ночь на четверг в одной из московских больниц. Об этом сообщил в четверг помощник актера Владимир Иванов, передает Хроника.инфо со ссылкой на tass.ru.

Алексей Баталов в этом году несколько месяцев провел в больнице. В январе 2017 года он серьезно повредил ногу, перенес операцию, 23 февраля он был вновь госпитализирован — у 88-летнего актера диагностировали осложнения после протезирования сустава. Его состояние врачи оценивали как «средней тяжести». С мая он проходил реабилитацию.

«Алексей Владимирович скончался сегодня ночью, больше никаких комментариев», — сказал Иванов.

Читайте также: Звезда кинофильма «Москва слезам не верит» практически не поднимается с кровати

Алексей Баталов — российский актер и режиссер, народный артист СССР (1976), Герой Социалистического Труда (1989). Актер Центрального театра Российской армии (1950-1953), МХАТ им. Горького (ныне МХТ им. А.П. Чехова; 1953-1957). Баталов также является лауреатом Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых (1966), Государственных премий СССР (1981) и РФ (2005).

Одними из самых известных его работ в качестве актера стали картины «Москва слезам не верит», «Дело Румянцева», «Летят журавли». В качестве режиссера Баталов поставил фильмы «Шинель», «Три толстяка», «Игрок».

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU