hronika.info
Культура

Британская актриса решила «сыграть в ящик»

Британская актриса решила "сыграть в ящик"Необычное зрелище под названием «The Maybe» («Возможно») смогут наблюдать посетители Музея современного искусства (Нью-Йорк). На протяжении девяти месяцев актриса Тильда Суинтон будет проводить время для сна на территории музея в ящике из стекла.

Открытие этой инсталляции состоялось 23 марта.

52-летняя актриса проспала свои первые семь часов на глазах сотрудников музея и обычных посетителей. Порадовала зрителей надпись на стеклянном ящике о составе композиции, в котором значились — живой художник, стекло, сталь, матрас и т.д.

Представители Музея современного искусства заявили, что твердого графика размещения инсталляции не составлено. Стеклянный ящик будут спонтанно перемещать по разным залам музея.

Похожие инсталляции актриса уже дела в прошлом: в 1995 году в галерее Serpentine (Лондон) и в 1996 году в музее Barracco (Рим).

Самые известные фильмы с участием Тильды Суинтон – «Константин» (2005), «Хроники Нарнии» (2005), «Загадочная история Бенджамина Баттона» (2008), «Что-то не так с Кевином» (2011).

Рекомендуем прочитать

Премия «Эмми»: звезды готовятся к церемонии, отложенной из-за забастовки

OSHU

Джоэл и Элли снова вместе: Паскаль и Рэмси на AFI Awards

OSHU

Кирстен Данст и Джесси Племонс: в чёрном на красной дорожке — стильно и романтично

OSHU