hronika.info
Культура

За запрет скандального фильма в России выступили более ста тысяч человек

За запрет скандального фильма в России выступили более ста тысяч человекИсторическая драма рискует так и не выйти в прокат.

Активисты православного движения «Царский крест» в Екатеринбурге и других городах России организовали сбор подписей за запрет фильма режиссера Алексея Учителя «Матильда». На данный момент уже собраны 100 тысяч подписей, передает Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

По его словам, у движения около 200 волонтеров, которые собирали подписи в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Казани, Омске и других городах России.
Движение будет продолжать сбор до тех пор, пока фильм готовится к выпуску, получает прокатные удостоверения и даже если фильм выйдет на экраны, подчеркнул Порожняков.

В Екатеринбургской епархии изданию сообщили, что сбор подписей устраивают отдельные группы активистов, никакого официального сбора подписей она не проводит. Кроме того, о движении «Царский крест» в епархии не слышали.

Подписи за запрет «Матильды» собирают также активисты движения за запрет абортов.

Издание пишет, что раньше участники движения «Царский крест» написали «молитву о запрете фильма «Матильда».

Читайте также: «На 50 оттенков темнее»: вышел новый трейлер скандального фильма. Видео

Российское движение «Сорок сороков», которое также ведет борьбу за запрет «Матильды», заявило о намерении устроить в знак протеста «Всероссийское стояние». Координатор движения Андрей Кормухин заявил, что «стоять» вместе с активистами пообещала депутат Госдумы Наталья Поклонская.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU