hronika.info
Культура

«Евровидение» изменило свои правила из-за скандала с Самойловой

"Евровидение" изменило свои правила из-за скандала с СамойловойИнцидент с российской певицей набрал широкий резонанс в обществе.

Европейский вещательный союз (EBU) внес изменения в регламент международного песенного конкурса «Евровидение» после инцидента с российской исполнительницей Юлией Самойловой, которая не смогла принять участие в мероприятии из-за запрета въезда в Украину, информирует Хроника.инфо со ссылкой на ZN.

В частности, EBU обязал страны-участницы не включать в состав делегаций лиц, которым запрещен въезд в принимающую страну. Кроме того, в состав жюри теперь запрещено входить лицам, имеющим какие-либо связи с участниками конкурса, сказано в сообщении, опубликованном на официальном сайте EBU.

Организаторы конкурса также сообщили о своем праве передавать организацию конкурса другому вещателю случае нарушений временных сроков со стороны национальных вещателей.

В EBU подчеркнули, что конкурс является неполитическим и указали на недопустимость пропаганды со стороны его участников, в том числе, в песнях.

Напомним, что Кремль хотел оправить на Евровидение-2017 в Киев певицу Юлию Самойлову, которая незаконно въезжала в Крым после его оккупации российской армией, за что СБУ запретила ей въезд в Украину на три года.

Читайте также: В России не будут транслировать Евровидение-2017

В июне стало известно, что Женевское управление принудительного взыскания задолженности наложило арест на 15 млн евро, которые Украина предоставила в качестве гарантии качественного проведения песенного конкурса. Сообщалось, что Украину могут оштрафовать за недопуск Самойловой к участию в конкурсе.

Рекомендуем прочитать

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму

OSHU