hronika.info
Культура

Андрей Кончаловский рассказал о положительной динамике в выздоровлении дочери

Андрей Кончаловский рассказал о положительной динамике в выздоровлении дочериАндрей (Андрон) Кончаловский, известный режиссер, сын автора многих детских книжек Сергея Михалкова, выступая в Санкт-Петербурге на творческом вечере, не смог избежать вопросов о здоровье его дочери Марии.

Напомним, что осенью прошлого года семья Андрея Кончаловского, путешествуя по Франции, попали в жуткую автомобильную аварию. Маша оказалась не пристегнутой ремнем безопасности и единственная получила серьезную черепно-мозговую травму. По счастливой случайности тогда на месте аварии в одной из машин был профессиональный спасатель, который сразу же вызвал медицинский вертолет, доставивший девочку в госпиталь Милана. Что пережили родители за это время, находясь возле дочери, которая впала в кому, сложно представить. Тогда они поселились рядом с госпиталем в отели, отказавшись от привычного ритма жизни, от съемок и интервью.

Андрей Кончаловский рассказал о положительной динамике в выздоровлении дочери

Когда дела у Маши пошли чуть лучше, Андрей Кончаловский и его жена Юлия Высоцкая, поблагодарили всех, кто все это время поддерживал семью словом и делом, и попросили СМИ быть максимально корректными в этой теме.

И на творческом вечере, Андрей Сергеевич неохотно отвечал на вопросы о самочувствии 14-летней Марии, сказав одно – в ее самочувствии есть определенная позитивная динамика. Это дарит родителям надежду, что все самое страшное теперь будет позади. Хотя они осознают – процесс реабилитации будет сложным и длительным.

Рекомендуем прочитать

Премия «Эмми»: звезды готовятся к церемонии, отложенной из-за забастовки

OSHU

Джоэл и Элли снова вместе: Паскаль и Рэмси на AFI Awards

OSHU

Кирстен Данст и Джесси Племонс: в чёрном на красной дорожке — стильно и романтично

OSHU