hronika.info
Культура

«Игры престолов-5» собирается посетить королева Англии Елизавета II

«Игры престолов-5» собирается  посетить королева Англии Елизавета IIМонаршая особа в промежутке между 23 и 25 июня решила лично наведаться на съемки сериала «Игра престолов» 5 сезона, которые будут проходить в Белфасте.

Для тех, кто еще не проявил интерес к нашумевшему сериалу, напомним, что его действие происходит в вымышленном мире, который очень похож на Средневековую Европу. Но «Игру престолов» никак нельзя отнести к традиционному жанру фентези. В нем минимум сказочности и волшебства. Это скорее драма. Повествующая о конфликте сердца человека.

Как только завершилась демонстрация популярной телесаги «Игра престолов-4», съемочная группа приступила к работе над пятым сезоном.

Он по традиции выйдет на экраны в апреле уже следующего года, а пока съемки идут в самых разных районах мира – в Исландии, и на Мальте, в Северной Ирландии и в Хорватии.

«Игры престолов-5» собирается  посетить королева Англии Елизавета II

Одну из съемочных площадок в Северной Ирландии решила посетить королева Англии Елизавета II, которая, как оказалось, не осталась равнодушной к этому проекту. Об этом официально сообщил представитель Букингемского дворца. Единственное, дата еще будет уточняться.

Читайте также: Елизавета II присвоила Анджелине Джоли рыцарский титул

Перед выходом четвертого сезона в эфир английские журналисты провели своего рода параллели между персонажами «Игры престолов» и знаменитых людей – политиков и актеров. Королеве Елизавете II так и не нашлось прототипа. А вот жену ее внука Кейт Миддлтон сравнили с Маргери Тирелл. Прототипом Бориса Джонса, мэра Лондона вообще была выбрана женщина-воительница Бриенн Тарт.

Рекомендуем прочитать

“Поддержка детей сейчас — это важная миссия, которая помогает детям сохранить надежду и веру в будущее”. Рустам Джамбулатов про необходимость благотворительной помощи детям

Партнер

«Оби-Ван Кеноби». Джедаи стареют, но хватки не теряют – почему фанаты в восторге от сериала

Георгий Юрьев

На экранах самый кассовый фильм года. Камбербэтч в «Докторе Стрэндже» очень живо сыграл труп

Георгий Юрьев