hronika.info
Культура

Анастасия Приходько стала Заслуженной артисткой Украины

Анастасия Приходько стала Заслуженной артисткой УкраиныВ День Независимости Украины Анастасия Приходько получила звание Заслуженной артистки.

«В День Независимости, когда меня неожиданно начали поздравлять со званием Заслуженной артистки Украины, я готовилась к выступлению в Кропивницком, – рассказала Анастасия Приходько. – И во время первых приветствий даже не понимала, что происходит! Поэтому люди в Кропивницком получили первые эксклюзивные эмоции от Заслуженной артистки Украины! Все мои близкие люди, друзья, коллеги, поклонники! Все, кто продолжает верить мне и моей музыке! Благодарю вас за вас! Слава Украине!» – прокомментировала певица свой новый титул, передает Хроника.инфо со ссылкой на Viva!

Напомним, в арсенале Анастасии Приходько есть такие государственные награды Украины:
— Благодарность «За весомый вклад в общее дело защиты родной земли на территории Луганской области»
— Благодарность «За творческий труд для улучшения жизни людей Украины»
— Благодарность «За весомый вклад в возрождение и развитие украинского национального сознания»
— Защитник Отечества
— Нагрудный знак «Центр специальных операций «Альфа» – «Честь – никому!»
— Памятный Знак «За содействие Военно-Морским Силам Украины»
— Медаль «Никто кроме нас»
— Благодарность «За помощь и понимание необходимости быть вместе в решении важных задач на пути к независимой и сильной украинской нации»
— Грамота «За весомый вклад в развитие украинской культуры и поддержания высокого боевого духа украинских десантников»
Кроме указанных выше наград, певица получила множество других наград.

В 2007 году, после победы в российском телепроекте «Фабрика звезд-7» (Первый канал, Россия), Анастасия Приходько активно гастролировала в США, Канаде, Испании, Израиле, Швейцарии, Германии, Грузии, Чечне, Казахстане, России, Беларуси, Латвии, Литве, Эстонии. Собирала полные залы и Дворцы спорта на сольных концертах. Играла в популярных телевизионных мюзиклах. Не сходила с телеэкранов и обложек журналов. Получала множество наград в России и постсоветских странах. Она, например, является обладательницей престижной премии «Ташир» в Армении.

А когда в 2009 году ее выбрали представлять Россию на Международном конкурсе Евровидение, она настояла на том, чтобы выполнить на всю Европу песню «Мама» не только на русском, но и на украинском языке. Поэтому, видимо, уже тогда в России ее наградили дипломом «Благородство души».

В 2013 году Анастасия Приходько одной из первых артистов вышли на сцену Майдана, чтобы поддержать борцов за свободу Украины. Помогала участникам Революции Достоинства медикаментами, готовила еду. Неоднократно пела на сцене Майдана.

В 2014 году певица опять же одной из первых поехала с концертным туром «Поддержим своих» в зону АТО. Выступала в Лисичанске, Попасной, Кременной, Славянске, Северодонецке, Краматорске, Константиновке, Мариуполе, Сватово. Она несколько раз давала концерты под Авдеевкой для бойцов 90-го батальона, даже в самые горячие и ожесточенные периоды боевых действий.

Читайте также: Анастасия Приходько лично поддержала украинских военных

В 2015-2016 годах Приходько снова выступала перед украинскими бойцами в зоне АТО во время концертного тура «Герои не умирают». Беременна вторым ребенком, скрывая это от мужа и близких, пела в блиндажах на 24-м блок-посте. Тур «Герои не умирают» продолжался в США, Испании, Италии. Во время концертов за рубежом Анастасия Приходько собрала более $ 50.000, которые передала на помощь воинам АТО, детям-беженцам и семьям, которые потеряли жилье во время боевых действий на Донбассе.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU