hronika.info
Культура

Виталий Козловский подтвердил – гонорары упали почти в 15 раз

Виталий Козловский подтвердил – гонорары упали почти в 15 разО том, насколько уменьшилось количество концертов и как упали гонорары артистов украинской эстрады в современных условиях, рассказал Виталий Козловский.

События в стране за последние несколько месяцев отразились и на экономике, и на жизни обывателей, и на тех, кто призван развлекать народ. Лето обычно было сезоном, который превращался в курортный чес. Но в этом году спрос на летние концерты катастрофически упал в Крыму из-за большого оттока туристов и недоразумений со статусом полуострова. Поэтому существенно пострадали и активные курортные гастролеры, которые сейчас пытаются освоить побережья Турции и Болгарии, Израиля и Арабских Эмиратов, куда устремились русскоговорящие туристы.

Виталий Козловский уточнил, что в прошлом году у него было существенно больше гастролей и, соответственно, гонораров. Но он не сидит без дела – ездит по Украине с новой программой. Певец признался, что готов делать скидки на свои концерты, потому что понимает – в стране сложная ситуация, многим людям сейчас не до развлечений – это с одной стороны. А с другой – Виталий понимает свою ответственность перед своим коллективом, членам которого надо кормить свои семьи, выполнять какие-то обязательства. Поэтому они сейчас не отказываются ни от какой возможности хоть что-то заработать на любой площадке страны.

А если говорить о других селебрити, то статистика неутешительна: в среднем Ани Лорак, Тина Кароль, Иринп Билык, Потап и Настя Каменских в месяц давали 15-20 концертов, зарабатывая на каждом по 15-20 тысяч евро. Сейчас количество ежемесячных выступлений практически у каждого сократилось до 1-2, а значит, и гонорары соответственно уменьшились в 15 раз.

Читайте также: Виталий Козловский опубликовал интимное фото

Но все артисты в один голос подчеркивают – гонорары гонорарами, но для каждого самое важное — возможность выйти на сцену и пообщаться со своими слушателями, зрителями.

Рекомендуем прочитать

Умер композитор «Мстителей» Лори Джонсон

OSHU

Премия «Эмми»: звезды готовятся к церемонии, отложенной из-за забастовки

OSHU

Джоэл и Элли снова вместе: Паскаль и Рэмси на AFI Awards

OSHU