hronika.info
Культура

Вакарчук обеспокоен проблемами в украинской культуре

Вакарчук обеспокоен проблемами в украинской культуреЛидер популярной украинской группы Океан Ельзи назвал сферы культуры, которые нуждаются в государственной поддержке.

Артист Святослав Вакарчук решил высказаться о проблемах, которые существуют сейчас в современной украинской культуре. Свой пост певец разместил в Twitter, передает Хроника.инфо со ссылкой на Ivona.

В письме Вакарчук сделал акцент на том, что его группа Океан Ельзи никогда не просила поддержки у государства, но есть сферы, которые в ней нуждаются.

Читайте также: Вакарчук не захотел писать гимн для украинской сборной

“Океан Ельзи никогда не просили государственной поддержки. Мы всегда справлялись сами, надеюсь, справимся и дальше. Однако существуют такие сферы культуры, которые в сегодняшних обстоятельствах очень нуждаются в помощи государства. Например, классическая музыка, музейное дело, театры, в определенной степени, кино. Сегодня вряд ли они самостоятельно могут не только развиваться, но и вообще выжить. И именно они являются одним из факторов формирования полноценной нации. Пора гражданскому обществу и ответственным за государственную политику повернуться лицом друг к другу и начать честный и откровенный диалог“, – написал в Сети Вакарчук.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU