hronika.info
Культура

Борис Грачевский, пока боролся с раком, потерял семью

Борис Грачевский, пока боролся с раком, потерял семью«Отец» детского киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский рассказал, как ему год приходилось бороться с раком кожи. Пока с этой борьбы он вышел победителем.

Борис Юрьевич рассказал, каким непростым для него было последнее время. Оказывается, год он боролся с коварным заболеванием – раком кожи. Все началось невинно – мужчину насторожила родинка на ноге. При обследовании она оказалась злокачественной меланомой. Пришлось оперативно ложиться на операцию по ее удалению. Но через две недели шов на ноге разошелся, рана заживала долго и болезненно. А со временем выяснилось – болезнь никуда не ушла, она успешно прогрессирует и необходимо повторное хирургическое вмешательство.

На этот раз Грачевский не стал рисковать и доверяться местным эскулапам – он отправился в израильскую клинику, где ему объяснили «Еще немного затянули время и оперировать было бы некого» – болезнь оказалась запущенной. После всех этих процедур, операций – мытарств, одним словом, Борису Юрьевичу врачи наконец-то сказали, что болезнь отступила. Это был момент триумфа и жуткой расслабленности, когда он позволил себе бурно выразить эмоции. Но угроза того, что рак может вернуться, сохраняется и Грачевский признается, что «живет, как под подвешенным кирпичом, готовым в любой момент сорваться ему на голову».

Как раз на этот непростой период припал и шумный, скандальный бракоразводный процесс с его второй женой Анной Панасенко, которая когда-то работала телеведущей и надеялась, что знаменитый муж позволит ей осуществить амбициозные планы в карьере. Но, Грачевскому было не до того. Ему самому в этот период нужны были забота и терпение мудрой и любящей женщины. У Анны ни того, ни другого не было. Зато, если верить пересудам, у нее вполне нашлось время на интрижку с молодым коллегой. Узнав об этом, Борис Грачевский, не посмотрев даже на рождение их общей дочери, подал на развод, лишив Анну средств к существованию и московской прописки.

Борис Грачевский, пока боролся с раком, потерял семью

Старшая дочь Ералашного родителя уверена – это расплата за предательство. Отец, что называется, зазвездился в свое время и бросил женщину, с которой прожил 35 лет, имел четверых детей. Женившись на молодой расчетливой кокетке, он перестал общаться с детьми от первого брака, которые встали на сторону матери.

Сейчас 65-летний Борис Юрьевич потерял и старую семью, и новую. А ощущение того, что ему может предстоять еще одна схватка с болезнью без поддержки близких, надо понимать, оптимизма не добавляет.

.

Рекомендуем прочитать

Тёмная сторона детских шоу: куда пропал скандальный создатель Никелодеона

OSHU

«Веном 3» получил зловещее название и ускоренную премьеру

OSHU

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU