hronika.info
Культура

Вячеслав Вакарчук: из физиков – в лирики

Вячеслав Вакарчук: из физиков – в лирикиСовсем недавно украинская рок-группа «Океан Эльзы» отметила свое 20-летие самым массовым за последнее время концертом в СК «Олимпийский».

Интерес к этой дате, к самому коллективу и к его фронт-мену Вячеславу Вакарчуку остается у публики большим и непредвзятым. Сам Вячеслав, вспоминая, как он начинал создавать группу, когда ему было всего 19 лет, говорит, что тогда был физиком и о профессиональной деятельности музыкантом даже не помышлял. Первые годы в «Океане Эльзы» были просто хобби и отдушиной для молодого музыканта.

Бывший солист группы Павел Гудимов вспоминает, насколько сложным для них тогда было решение переехать в Киев. Этот вариант предложил Виталий Климов, будущий продюсер «Океана». Риск с переездом, вера в то, что это шанс стать знаменитыми, оправдался только через несколько лет. А до этого были сомнения, споры, бессонные ночи.

А потом пришли слава и любовь. И эта любовь быстро вылилась за пределы Украины. И даже сейчас, когда существуют определенные напряжения во взаимоотношениях Украины и России, когда коллектив «Океана Эльзы» активно поддержал Майдан, любовь слушателей достойно выдержала и эту проверку. Многие россияне искренне признаются, что стали учить украинский язык только для того, чтобы понимать тексты песен «Океана Эльзы». Кому-то в этом помогли украинцы, проживающие в России, кому-то – книги, купленные на Арбате.

Рекомендуем прочитать

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму

OSHU