hronika.info
Культура

«Братья. Последняя исповедь» – призер Международного кинофестиваля

«Братья. Последняя исповедь» – призер Международного кинофестиваляФильм «Братья. Последняя исповедь» украинского режиссера, дебютантки Виктории Трофименко был отмечен призом жюри российской кинокритики на проходящем в эти дни 36-м Международном Московском кинофестивале.

В ленте поднята почти библейская тематика про Каина и Авель – про любовь и предательство, душевность и подлость, что оказалось актуальным в сложившейся сегодня ситуации. Фильм Виктории Трофименко рассказывает о двух братьях, которые так и не смогли жить в мире и взаимопонимании – они всю жизнь соперничали и делили. Делили внимание матери, игрушки, каждый стремился доказать, что он лучше. Потом их соперничество перешло на отношения с одной женщиной, сыном. В конце концов, они перестают разговаривать и молчат 40 лет – родные по крови, ненавидящие по духу.

«Братья. Последняя исповедь» – призер Международного кинофестиваля

В основу сюжетной линии картины был взят шведский бестселлер Торгню Линдгрена «Шмелиный мед». До этой экранизации это произведение никто из режиссеров не брался снимать.

Сама Виктория Трофименко говорит, что аналогия с сегодняшних событий и сюжета фильма не планировалась – съемки закончились еще в сентябре прошлого года. Но так сложилось, что кино «Братья. Последняя исповедь» сейчас иллюстративно назидательно и очень актуально. Создатели надеются, что картина хоть каким-то образом повлияет на сознание людей и заставит задуматься над тем, что человек рождается не для того, чтобы убивать другого, а для счастья и гармонии

После ММКФ фильм «Братья. Последняя исповедь» будет участвовать в кинофестивале «Молодость», который пройдет в Киеве. Также есть предварительная договоренность с российским дистрибьютором о дальнейшем прокате ленты.

«Братья. Последняя исповедь» – призер Международного кинофестиваля

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU