hronika.info
Культура

Умер основатель легендарного модного дома

Умер основатель легендарного модного домаВ возрасте 60 лет погиб дизайнер из Франции.

Дизайнеру и создателю бандажного платья было всего 60 лет, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Сторинка.

Федерация высокой моды в Париже выпустила официальное заявление, в котором говорится о смерти основателя бренда Herve L. Leroux. Дизайнер ушел из жизни в возрасте 60 лет. Никаких подробностей о смерти кутюрье не оглашается.

«Очень грустно, что мы вынуждены прощаться с гением Эрве Леру. Я любила его за остроумие, искренность, его элегантность и, конечно же, его талант, который является чистой одержимостью. Мне так грустно, что от нас ушел один из самых великих деятелей моды» – написала актриса.

Леру начал карьеру под именем Эрве Лужу, изучал скульптуру в Париже и работал парикмахером до того, как познакомился с Карлом Лагерфельдом. Позже он стал его личным помощником. В 1995 году Эрве начал собственный бизнес, создав небольшую студию в Париже, а в 1990-х годах он получил публичное признание.

Читайте также: В Тольятти умер создатель легендарного внедорожника «Нива»

Чуть позже он продал свою компанию группе BCBG Max Azria, и соответственно, потерял права на использование имени Herve Leger. Несмотря на это, он продолжил создание своего собственного дома моды Herve L. Leroux. В 2000 году он представил первую коллекцию платьев. В одном из интервью дизайнер признался, что именно Лагерфельд «окрестил» его новым именем.

Рекомендуем прочитать

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму

OSHU