hronika.info
Культура

Умерла известная советская актриса

Умерла известная советская актрисаЛика Кавжарадзе скончалась на 58-м году жизни.

Советская грузинская актриса Лика Кавжарадзе скончалась на 58-м году жизни, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

По данным журналистов, тело актрисы было обнаружено в ее квартире в столице Грузии — Тбилиси. Официальная причина смерти не называется. По предварительным данным, на ее теле отсутствуют следы насилия.

Смерть Лики Кавжарадзе уже подтвердили в Министерстве культуры Грузии. Ведомство «выразило глубокие соболезнования семье и близким Лики Кавжарадзе, звезды грузинского кино».

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил, что Кавжарадзе «была выдающейся актрисой, которая пользовалась большой любовью и уважением людей». «Мы чтим ее память и выражаем соболезнования семье и близким актрисы», — говорится в заявлении президента.

Читайте также: В России умерла известная советская певица

Лика Кавжарадзе родилась 26 октября 1959 года в Тбилиси. С 1972 года снималась в кино, сыграла более чем в 25 фильмах, известность принес ей фильм выдающегося режиссера Тенгиза Абуладзе «Натврис хе» («Древо желаний»). Это экранизация одноименной повести грузинского писателя Георгия Леонидзе. В этом фильме, снятом в 1976 году, Лика сыграла одну из главных ролей и заслужила самые высокие отзывы специалистов.

Рекомендуем прочитать

Тёмная сторона детских шоу: куда пропал скандальный создатель Никелодеона

OSHU

«Веном 3» получил зловещее название и ускоренную премьеру

OSHU

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU