hronika.info
Культура

Александр Лещенко с женой по достоинству оценили казахскую кухню

Александр Лещенко с женой по достоинству оценили казахскую кухнюУкраинские хореографы Александр Лещенко и его жена Лина Верес приглашены в Казахстан, где они совмещают полезное с приятным – работают над постановкой ежегодной премии года «Астана Жулдызы» и знакомятся с обычаями и кухней этой большой и разнообразной во всех отношениях азиатской страной.

Александр будет режиссером-постановщиком этой премии, на которой награждаются звезды музыкального мира Казахстана.

Свой творческий авторитет Лещенко доказал, будучи режиссером-постановщиком балета «Форсайт». Со своим коллективом в Казахстане они работают уже второй год подряд. В 2013 году они продемонстрировали здешней публике шоу «Снежная королева» и «Золушка». Александр с балетом работают в Астане с начала июня. Позже к ним присоединилась и Лина. Творческая пара с головой погрузилась в работу над интересным проектом – они заняты практически до позднего вечера. И только тогда отправляются на прогулки по ночной Астане, чтобы оценить воистину неземную красоту города.

А еще и Александр, и Лина уверены – все, кто бывает в Азии, должны обязательно попробовать казахскую национальную кухню. В Астане великолепно готовят мясо. Здесь очень популярна конина. Но это блюдо на любителя – многие люди специфически и трепетно относятся к этим животным, чтобы отдавать свои кулинарные предпочтения именно конине. В казахской кухне есть многообразие пряностей. А еще хореографы отметили грандиозность архитектурных сооружений Астаны – города величественного и космического.

Стоит отметить, что Лещенко и Верес узаконили свои отношения только в конце апреля прошлого года. И серьезно задумываются над обрядом венчания — ведь свои чувства пара проверяет уже 8 лет. С детьми хореографы не торопятся и пока активно воспитывают Арсения, сына Лины от первого брака.

Рекомендуем прочитать

Нолану не стыдно смотреть и хвалить «Форсаж»

OSHU

Даррел «DMC» МакДэниэлс может лишиться своих поклонников и карьеры

OSHU

Тери Хэтчер: «Я слишком знаменита для Hinge»

OSHU