hronika.info
Культура

Пушкин «едет» в Британию

Пушкин "едет" в БританиюВ Лондоне состоится одиннадцатый Международный фестиваль русской поэзии «Пушкин в Британии». Событие запланировано на дни с 6-го по 10-е июня.

Организаторы сообщают, что подача произведений на Международный Турнир поэтов русского зарубежья, предшествующий фестивалю, продлится до 5 апреля.

Участники поэтических состязаний первого тура будут названа 10 апреля. Само действо будет открыто в Храме поэтов в Ковент Гарден. Финансовую помощь турниру оказывают «Россотрудничество» и фонд «Русский мир».

Начало фестиваля будет отмечено церемонией открытия в российском посольстве. Так же, при поддержке Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино, запланированы круглый стол и мастер-классы в британском клубе Athenaeum.

По традиции, основными темами турниров служат новые восприятия пушкинских строк, где, так или иначе, упоминается Великобритания. В этом году фабулой фестиваля будет фраза «По-английски пред самоваром…» (стихотворение «Калмычке»).

Победители могут рассчитывать на ценные подарки – денежные премии, выход авторских текстов в печать, а так же путешествие на Бали. На этом острове будет проходить одно из главных литературный событий мира — Ubud Writers & Readers Festival.

Рекомендуем прочитать

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму

OSHU

Бейонсе: от техасских корней к новому кантри-альбому

OSHU