hronika.info
Культура

Впервые за 20 лет Pink Floyd выпустит новый альбом

Впервые за 20 лет Pink Floyd выпустит новый альбомОб этом сообщила жена лидера группы.

Первый за 20 лет новый альбом знаменитой британской группы Pink Floyd, получивший название «The Endless River», поступит в продажу в октябре 2014 года. Об этом сообщил в воскресенье портал Digital Spy.

Жена лидера Pink Floyd Дэвида Гилмора Полли Самсон написала в своем блоге в Twitter, что песни для нового диска были подготовлены еще в 1994 году, во время работы над альбомом «The Division Bell». Музыка для «The Endless River» была написана Гилмором, Ником Мэйсоном и Ричардом Райтом. Что касается вокальной партии, то она, по словам Самсон, писалась на протяжении последнего года.

Информацию о готовящемся к выпуску новом альбоме Pink Floyd подтвердила и певица Дурга МакБрум-Хадсон, выступавшая с коллективом в 1980-х годах. «Скоро выходит новый альбом Pink Floyd и я буду на нем», — написала она на своей странице в Facebook.

Читайте также: Тина Кароль впервые в Украине выпустила live-альбом

Официальный представитель группы, в свою очередь, сообщил британской газете The Sun, что диск действительно поступит в продажу в текущем году, добавив при этом, что гастрольный тур в поддержку альбома пока не планируется.

Источник: ИТАР-ТАСС

Рекомендуем прочитать

Премия «Эмми»: звезды готовятся к церемонии, отложенной из-за забастовки

OSHU

Джоэл и Элли снова вместе: Паскаль и Рэмси на AFI Awards

OSHU

Кирстен Данст и Джесси Племонс: в чёрном на красной дорожке — стильно и романтично

OSHU