hronika.info
Культура

Радостная новость: Маша Кончаловская выздоравливает

Радостная новость: Маша Кончаловская выздоравливаетУ 14-летней дочери известного режиссера и актрисы отмечено улучшение состояния здоровья.

Долгие восемь месяцев медики ведут ожесточенную борьбу за жизнь Маши Кончаловской. Напомним, в октябре прошлого года девочка попала в ужасную автокатастрофу во Франции. Тогда, чтобы спасти жизнь находящейся без сознания Маши, врачи «скорой помощи» доставили ее вертолетом в реанимацию марсельской больницы, где ввели в состояние искусственной комы.

«Это делается для того, чтобы максимально защитить мозг, — говорит нейрохирург Андрей Регуш. – В таком состоянии мозг требует минимум кислорода для своего функционирования, и это увеличивает возможность выживания мозговых клеток. Организм пострадавшего работает в так называемом «эконом-режиме».

Все это время Кончаловский и Высоцкая, несмотря на неутешительные прогнозы врачей и тщетные попытки помочь их дочери, не отходили от Маши, разрываясь между реанимационной палатой и зарабатыванием денег на ее лечение. Чтобы ни на мгновение не пустить в свое сердце отчаяние, обезумевшие от горя родители запретили себе обсуждать тяжелое состояние Маши даже в тесном семейном кругу. И, наконец, чудо свершилось.

Читайте также: Врачи говорят о том, что мозг дочери Высоцкой необратимо пострадал

Врачи отметили у Маши Кончаловской признаки постепенного восстановления работы головного мозга! Девочка даже произнесла первые слова.

Источник: glamurchik.tochka.net

Рекомендуем прочитать

Тёмная сторона детских шоу: куда пропал скандальный создатель Никелодеона

OSHU

«Веном 3» получил зловещее название и ускоренную премьеру

OSHU

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU