hronika.info
Культура

На фестивале в Юрмале скандал из-за одежды с российским триколором

На фестивале в Юрмале скандал из-за одежды с российским триколоромПользователи соцсети увидели в форме одежды политический подтекст.

Участник от Украины на конкурсе «Новая волна-2014» Вячеслав Рыбиков прокомментировал у себя на странице в фейсбуке скандал, возникший в преддверии конкурса: «В СМИ вызвало большой резонанс то, что участники Международного песенного конкурса «Новая волна» на одном из мероприятий были одеты в форму с российскими флагами. Я назвал агрессором пользователя социальной сети, который увидел в ношении формы политический подтекст. Сейчас я понимаю, что этот факт требует объяснения. Хочу сказать, что эта форма ни в коем случае не является выражением чьей-то гражданской позиции, она была обязательна для участников из всех стран, и ни один из них не отказался ее надеть. В том числе и я, потому что считаю, что участие Украины в этом конкурсе – шанс показать всем другим странам, что в Украине есть талантливые исполнители, что в нашей стране есть возможности для их развития. Если вспомнить, Украина всегда была знаменита двумя вещами: любовью к свободе и песнями. Этот конкурс – еще одна возможность доказать, что так всегда и будет».

Читайте также: Трагедия в Украине — не повод для Глюкозы, чтобы отменять туссовку в Одессе

Напомним, музыкальный конкурс «Новая волна» будет проходить в Юрмале с 22 по 27 июля. Прямую трансляцию будет осуществлять телеканал «Украина».

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Тёмная сторона детских шоу: куда пропал скандальный создатель Никелодеона

OSHU

«Веном 3» получил зловещее название и ускоренную премьеру

OSHU

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

2 комментария

киев 19.07.2014 в 23:19

Ради Бога,это,конечно твоё дело,что там показывать с эмблемой рашистского флага,но твои ровесники сейчас воюют с теми, кто ходит под этим флагом. И многие мальчишки остались без рук,без ног, без глаз. Парализованными на всю жизнь остались. А ты пой себе под этим флагом. Ничего ж такого.Ерунда

Ответить
РПК 19.07.2014 в 23:28

Так убедительно "эта форма ни в коем случае не является выражением чьей-то гражданской позиции, она была обязательна для участников из всех стран". Навеное это другая Юрмала которая расположена в России?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.