hronika.info
Культура

Макаревич назвал главную ошибку современной России

Макаревич назвал главную ошибку современной России Певец жалуется на то, что Россия вооружается, вместо развития медицины и культуры.

Андрей Макаревич в своем блоге на сайте «Сноб» в очередной раз раскритиковал российскую власть. Вместо того чтобы развивать культуру и медицину, российские власти закупают массово оружие.

«Наша страна опять лихорадочно вооружается. Снова наши с вами миллионы и миллиарды идут не на науку и образование, не на медицину и культуру, не на дома и дороги, а на танки и ракеты — то есть, псу под хвост», — отметил он.

Читайте также: Руслане не жалко 10 тысяч долларов тому, кто докажет вину России в катастрофе Боинга

«А ведь совсем недавно мы это уже проходили — Советский Союз пытался догнать и перегнать Америку по вооружению. Кончилось это развалом Советского Союза. Стоило уронить цену на нефть — и шарик лопнул. И не воровали тогда так как сейчас, и больше была страна, и побогаче, и поорганизованней — а лопнул. Кто-нибудь мне объяснит — ну почему они думают, что сейчас будет иначе? Почему мы с такой частотой наступаем на одни и те же грабли?» – написал музыкант в своем блоге.

Источник: glamurchik.tochka.net

Рекомендуем прочитать

“Поддержка детей сейчас — это важная миссия, которая помогает детям сохранить надежду и веру в будущее”. Рустам Джамбулатов про необходимость благотворительной помощи детям

Партнер

«Оби-Ван Кеноби». Джедаи стареют, но хватки не теряют – почему фанаты в восторге от сериала

Георгий Юрьев

На экранах самый кассовый фильм года. Камбербэтч в «Докторе Стрэндже» очень живо сыграл труп

Георгий Юрьев