hronika.info
Культура

Украинский певец представит Белоруссию на Евровидении-2018

Украинский певец представит Белоруссию на Евровидении-2018 Он победил на национальном отборе.

Никита Алексеев (ALEKSEEV) представит Беларусь на конкурсе Евровидение 2018. Об этом стало известно 16 февраля. Украинский певец с композицией «Forever» победил по сумме голосов телезрителей и профессионального жюри в национальном отборе Беларуси (ALEKSEEV получил максимальные 24 балла), сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

ALEKSEEV в нацотборе на Евровидение 2018 (фото: facebook.com/alekseevofficialpage) Отметим, что в зрительском голосовании 24-летний Никита оказался бесспорным лидером, значительно опередив других участников финала. Кроме того, по традиции победитель белорусского нацотбора получил специальную награду — стилизованное «евровизионное» хрустальное сердце.

Добавим, что Беларусь будет участвовать в Евровидении в 15-й раз. И Алексеев — первый артист без белорусских корней, который выступит от республики на этом престижном песенном конкурсе.

Никита Алексеев родился в Киеве, с детства занимался музыкой и вокалом. Принимал участие в детском Евровидении, выступал в составе украинской группы «Мова».

В 2014 году принял участие в популярном украинском телепроекте «Голос країни». В 2015 году его композиция «Пьяное солнце» возглавила российский iTunes. Через год вышел первый альбом ALEKSEEV.

В активе певца такие награды, как: премия YUNA в номинации «Открытие года», премия «Прорыв года от «МузТВ» и награда «Лучшая песня» от RU.TV.

Песня «Пьяное солнце» попала в сотню лучших песен года музыкального чарта Shazam, а в 2017 году украинец стал лучшим поп-исполнителем Российской национальной музыкальной премии.

К слову, Никита сначала хотел представлять Украину на Евровидении, но отозвал свою заявку на отбор, отдав предпочтение белорусскому национальному отбору.

Читайте также: Ведущая «Орла и решки» снялась в эротической фотосессии

Ранее украинская певица TAYANNA в интервью Styler рассказала о том, какой месседж несет ее конкурсная песня, какие выводы она сделала после прошлогоднего отбора и о многом другом.

Рекомендуем прочитать

Тёмная сторона детских шоу: куда пропал скандальный создатель Никелодеона

OSHU

«Веном 3» получил зловещее название и ускоренную премьеру

OSHU

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU