hronika.info
Культура

Пенсионеры-рокеры из Краматорска порвали интернет и стали звездами «Ютюба». Видео

Пенсионеры-рокеры из Краматорска порвали интернет и стали звездами «Ютюба». ВидеоПервый же клип особенного бэнда пенсионеров-музыкантов из деревни Белокузьминовка, находящейся на окраине Краматорска, смог собрать 230 тысяч просмотров.

Рокеры «где-то за 60» стали настоящими звездами Интернета, практически «порвав» Ютюб собственным клипом на песню собственного сочинения. Хотя официального названия себе ставший неожиданно популярным в считанные дни рок-бэнд так и не придумал, «оставаться на гребне волне» это им не мешает.

Дедушки признаются, что никак не могут выбрать, как же им называться, и рассматривают из всех вариантов два наиболее понравившихся: «Пионеры» или «Пенсионеры». Впрочем, в родном селе музыканты преклонного возраста так стали звездами первой величины. По мнению лидера группы барабанщика Владимира Пилипенка, на улицах их узнают, что еще надо.

Уже сейчас группа может похвалиться сложившимся настоящим репертуаром, который насчитывает несколько десятков песен, начиная от хитов 80-х до песен собственного производства.

У пенсионеров есть все для мирового турне: микрофоны, бас-гитара, аккордеон, барабаны. И поддержка постоянной аудитории, состоящей из местных жителей и коров. Репетиции проходят в местном ДК. А вот участвовать в популярных нынче талант-шоу музыканты пока не стремятся — играть и петь «на селе» пенсионерам — рокерам куда приятнее.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU