hronika.info
Культура

DreamWorks больше не будет работать над фильмом о католиках-педофилах

DreamWorks  больше не будет работать над фильмом  о католиках-педофилахОт кинокомпании DreamWorks был озвучен официальный отказ от дальнейшей работы над фильмом, который ей предложила студия Participant Media. Речь идет о киноленте, рассказывающей о священниках из Массачуссетса, которых обвинили в педофилии.

Каковы отказа DreamWorks — не сообщается. Но авторы фильма не сильно огорчились из-за этого, и уже подыскивают другую, не менее популярную и известную кинокомпанию, чтобы продолжат работу над фильмом.

Режиссером фильма о педофилах в сутанах выступил Том Маккарти, которого в основном знают как актера и одного из создателей комедии «Станционный агент», драмы «Посетитель», мультика «Вверх». В качестве сценариста проекта выбрали Джоша Сингера, принимавшего участие в работе над сериалами «Обмани меня», «Западное крыло», «Грань».

В интернете уже прозвучала информация, что авторы фильма на главную роль пригласили Мэтта Дэймона, однако, по заявлению его менеджмента, актер не то что уже согласился принять участие в съемках, а еще даже в глаза не видел сценария проекта.

Скандал со священниками-педофилами – реальная история. Так, в газете Boston Globe в Массачусетсе в 2002-ом была напечатана статья, освещавшая судебные разбирательства, которые были организованы над несколькими подобными извращенцами-священнослужителями.

После того, как статья была опубликована, появилось много информации о многочисленных случаях сексуальных домогательств к несовершеннолетним обоих полов со стороны священников. Так, более 130 человек заявили о изнасилованиях их священником Джоном Геоганом, осужденным в Бостоне за то, что домогался 10-летнего мальчика. Впоследствии священника убили в тюрьме сокамерники.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU