hronika.info
Культура

В России умер известный рэпер

В России умер известный рэперТворчеству исполнителя характерно большое количество ненормативной лексики.

Российский журналист Олег Кашин сообщил о смерти рэпера Babangida. «Говорят, что умер Бабангида. Самый крутой в русском рэпе чувак», — написал Кашин в своем Telegram-канале.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Babangida, чье настоящее имя Александр Бакулин, также известен как Боб, Мастер Капюшон; ранее — Dr. Goebbelz. Является наиболее ярко выраженным представителем андеграунда в русском рэпе. Неотъемлемым атрибутом его творчества стала анонимность: кроме имени, фамилии, города проживания и даты рождения о Babangida ничего достоверно неизвестно, пишет Рамблер. Babangida никогда не вел концертной деятельности и не выпускал официальных альбомов.

Творчеству Babangida характерно большое количество ненормативной лексики, нетерпимость к ЛГБТ, коммунистические мотивы, и сатирическое изобличение рэп-индустрии в России.

Читайте также: Известный рэпер метит на место главы Twitter

В 2013 году Babangida записал фристайл («Фристайл 2013»), ставший последним его треком. После этого Babangida исчез из рэпа, хотя официальных заявлений об этом не давал.

В течение нескольких лет Babangida состоял в группе «Ленина Пакет» и принял участие в записи четырех альбомов. Наиболее известными треками, исполненными в составе группы, стали «Гетто нелепых людей», «Нас спонсирует Зюганов», «Салам, я модный».

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU