hronika.info
Культура

Знаменитый дизайнер осудил движение против сексуальных домогательств

Знаменитый дизайнер осудил движение против сексуальных домогательствОн защитил стилиста Карла Темплера.

Известный французский дизайнер и креативный директор модного дома Chanel Карл Лагерфельд дал интервью, в котором хоть и не поддержал скандального продюсера Харви Вайнштейна, но и осудил женское движение против харассмента.

Об этом он рассказал в интервью французскому издание Numéro, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

По мнению Карла Лагерфельда многие женщины воспользовались скандалом вокруг сексуальных домогательств в Голливуде, но не представляя при этом никаких доказательств. Движение #MeToo в соцсетях, которое начала одна из жертв кинопродюсера Харви Вайнштейна – Роуз Макгоуэн, по мнению модельера создало даже негативный эффект.

Меня больше всего шокируют старлетки (молодые актрисы, которые пытаются добиться успеха и подающие надежды – «24»), которым требовалось 20 лет, чтобы вспомнить о том, что произошло. Опять же, нет свидетелей преступлений. Все эти обвинения в домогательствах стали достаточно вредными … Я где-то читал, что теперь нужно в обязательном порядке спрашивать модель, удобно ли ей позировать. С этого момента вы как дизайнер ничего не можете делать,– прокомментировал креативный директор Chanel.

Читайте также: В Европе запустили собственное движение против сексуального насилия

Относительно Харви Вайнштейна, которого обвинили в ряде притязаний и изнасилований, то Карл признался, что «не выносит мистера Вайнштейна» и из прошлого опыта в жизни его «нельзя называть человеком слова». Но он защитил стилиста Карла Темплера, которого обвиняли в неподобающем поведении.

Рекомендуем прочитать

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму

OSHU