hronika.info
Культура

Известного дизайнера раскритиковали за харасмент

Известного дизайнера раскритиковали за харасмент Дизайнер достаточно грубо высказался о жертвах сексуального домогательства.

Знаменитый французский дизайнер и креативный директор модного дома Chanel Карл Лагерфельд недавно дал интервью французскому изданию Numéro, в котором осудил женское движение против сексуальных домогательств. Некоммерческая организация The Model Alliance уже выразила свою позицию по этому поводу.

Представители организации, которая следит за условиями работы моделей, написали гневный пост на Instagram-странице. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

«То, что мистер Лагерфельд называет моделей, пострадавших от харассмента, «глупыми» и «грязными» и советует им покинуть свою профессию, требует соответствующих действий», – говорится в заявлении организации.

Читайте также: Карл Лагерфельд назвал имена своих любимых моделей

Сейчас организация The Model Alliance уже разрабатывает программу, которая ознакомит моделей с их правами и обеспечит им защиту от злоупотреблений на работе.

Читайте также: Катя Осадчая похвасталась ярким нарядом от известного дизайнера

Напомним, что Карл Лагерфельд в интервью отмечал, что его «больше шокирует то, что этим старлеткам требовалось 20 лет, чтобы вспомнить о том, что произошло». Он добавлял, что нет свидетелей преступлений и все эти обвинения в домогательствах стали достаточно вредными, потому что теперь нужно в обязательном порядке спрашивать модель, удобно ли ей позировать.

Рекомендуем прочитать

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму

OSHU