hronika.info
Культура

«Плохих русских» в американских фильмах больше не будет

«Плохих русских» в американских фильмах больше не будетВ американских блокбастерах больше не будет «плохих русских». Теперь сценаристам и режиссерам придется придумывать новых, но таких же хитрых и коварных «врагов».

Линда Обст, известная голливудская продюсер, сообщила об этом в своей колонке. последнее ее произведение – «Интерстеллар» Кристофера Нолана. В этом фантастическом фильме сыграло много известных звезд: Майкл Клен, Джессика Чейстен, Энн Хэтуэуэй, Мэтью Макконахи и многие другие.

Продюсер сообщает, что делать из русских врагов – крайне не выгодно для американского кинорынка. Та же самая ситуация с китайцами, которые тоже часто выступают в роли противников для американских героев фильмов. Обе страны составляют огромную аудиторию для американского кинорынка. И к 2020 году, китайцы составят самую большую киноаудиторию в мире.

Так что отрицательных героев в роли русских будет все мньше и меньше с каждым годом, как и китайский. По крайней мере, в ближайшие десять лет – точно.
А кто же тогда займет их нишу? Продусер считает, что скорее всего «плохишами» станут представители Северной Кореи и террористы.

Рекомендуем прочитать

“Поддержка детей сейчас — это важная миссия, которая помогает детям сохранить надежду и веру в будущее”. Рустам Джамбулатов про необходимость благотворительной помощи детям

Партнер

«Оби-Ван Кеноби». Джедаи стареют, но хватки не теряют – почему фанаты в восторге от сериала

Георгий Юрьев

На экранах самый кассовый фильм года. Камбербэтч в «Докторе Стрэндже» очень живо сыграл труп

Георгий Юрьев