hronika.info
Культура

Жерар Депардье решил, что хочет принять гражданство еще семи стран

Жерар Депардье решил, что хочет принять гражданство еще семи странИзданием Le Journal du Dimanche в понедельник, 17 июня, сообщается о том, что французский актер Жерар Депардье, в начале 2013-го ставший гражданином России, собирается получить паспорта, свидетельствующие о том, что он является гражданином еще семи стран. Твердый как никогда в своем желании Депардье собирается в ближайшее время подать официальное заявление на получение гражданства Алжира, а затем уже определится и с другими странами, в которых хотел бы попросить официальное признание.

Свою позицию касательно гражданства Жерар Депардье объясняет тем, что чем больше у него в наличии будет иметься паспортов, тем более свободным человеком он станет, поскольку не нужно будет проходить унизительные процедуры получения виз и паспорта дадут ему возможность свободно посещать другие страны.

Жерар Депардье называет себя «гражданином мира, свободным человеком, французско-российским актером».

Напомним, французский актер впервые о паспортах заговорил в конце прошлого. 2012-го, года, до предела возмущенный планами властей Франции, которые озвучили свое принятое решение увеличить до 75% «налог на богатых». Тогда Депардье объявил о намерении отказаться от гражданства Франции и принять гражданство другой страны.

Гражданином России актер стал в начале этого, 2013-го, года, но то, что будет отказываться от гражданства Франции, речи уже не шли. На данный момент желание становится гражданином еще нескольких стран можно объяснить только одним — новым хобби, которое у актера явно появилось. Таким образом, Жерар Депардье будет коллекционировать паспорта?

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU